Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
TRESSÉ
Pantalón Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,025 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón TRESSÉ de corte recto en tejido de punto con diseño fantasía, pespuntes a tono, botón, cremallera y bolsillos a los costados.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.