Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Francia
USA
UK
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
TRESSÉ
Blusa fantasía sin mangas Mujer
Color:
VERDETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 505 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Blusa TRESSÉ de corte slim en tejido de punto con diseño fantasía, cuello redondo y sin mangas.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 97% Algodón, 3% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.