Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tous
Bolso Tote caqui Empire Mujer
No disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 500 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Tous tipo tote de la colección Empire elaborado en textil color kaki con detalles a contraste, doble asa superior suave, nombre de la marca estampado al frente y bolsillo con cremallera.
• Tipo de Cierre: Cremallera.
• Asas: 27 cm.
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | Empire |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Algodón, poliéster. |
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $4,500.00 M.N.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio en compra mínima de $4,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.