Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Timex
Reloj
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 618 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Timex con caja y bisel en acero inoxidable, extensible de color negro liso, manecillas, segundero, líneas y nombre de la marca. Diseñado para ofrecer una alta precisión y durabilidad, este reloj es resistente al agua, lo que lo hace ideal para el uso diario. Su estilo versátil se adapta tanto a situaciones formales como informales, convirtiéndolo en una opción perfecta para quienes buscan un accesorio práctico y estilizado.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Acrílico |
| Carátula: | Redonda |
| Extensible: | Piel |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Moderno |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 40 mm |
Materiales
| Material: | Acero Inoxidable |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.