Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón ProAdapt Firm Queen Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 9,345 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur ProAdapt Firm Queen Size; Cuenta con cubierta superior con sistema Cool-to-Touch (fresca al tacto) y cierre 360° para quitarla y lavarla fácilmente, capa interna High-Stretch Panel de alto desempeño la cual incrementa el alivio de presión y permite que circule el aire. Capa de material adaptable que le ofrece confort y soporte personalizados. Para uso doméstico o residencial, no se use al aire libre ni brinque sobre el colchón. Usar en lugares secos, nunca mojar ni lavar.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Cool-to-Touch |
Dimensiones
| Alto: | 30.5 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 153 cm |
| Profundo: | 203 cm |
| Tamaños Disponibles: | Queen Size |
Detalles
| Relleno: | Original Tempur, Tempur-Apr, Smartclimate Dual |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | High-Stretch Panel |
Materiales
| Composición: | 100% . |
| Material: | Sistema Cool-to-Touch. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.