Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Adapt Medium Hybrid Individual
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur Adapt Medium Hybrid Individual; Por fuera encontrarás su exclusiva cubierta COOL-TO-TOUCH que le proporcionará una sensación refrescante durante la noche. Para obtener el confort medio característico de Tempur Pedic, en el interior encontrarás una capa de material TEMPUR, material super suave que trabaja en conjunto con el material TEMPUR ORIGINAL ofreciendo una adaptación, soporte y confort avanzado, y personalizado; se incorpora en la parte baja como base del colchón una unidad de resortes independientemente embolsados. No olvide que el complemento ideal para aprovechar al máximo su sistema de descanso son nuestras bases ajustables Tempur Ergo y Tempur Ergo Extend. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Tempur Pedic |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 27.9 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 96 cm |
| Profundo: | 203 cm |
| Tamaños Disponibles: | Individual |
Detalles
| Relleno: | Tempur |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Composición: | 100% . |
| Material: | Material TEMPUR. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.