Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Stearns & Foster
Colchón Reserve Firm Pt SampF King Size L
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 14,000 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Stearns & Foster Reserve Firm PT King Size; Cuenta con resorte embolsado IntelliCoil HD compatible con Precisión Edge, capas de confort de espuma viscoelástica TEMPUR-Indulge y soporte de látex. Cubierta de origen sustentable mejorada con fibras refrigerantes y fabricada con TENCEL. Tiene 8 ventilas de aire. Hecho y basteado a mano por maestros artesanos certificados.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Stearns & Foster |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 43 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Resortes Interllicoil HD Indulge memory foam precisión Edge Intellicoil micro HD |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Plush |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Stearns & Foster |
Materiales
| Material: | Espuma viscoelástica TEMPUR-Indulge, Látex, Tencel. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.