Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Stearns & Foster
Colchon Lux Estate Firm Pt SampF King Size L
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 9,300 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Stearns & Foster Lux Estate Firm Pillow Top king size; Un lujo sin precedentes, este colchón es el paraíso del descanso. Confort inmejorable y detalles exquisitos.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Premium Foam Base |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 41 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 19.3 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Resortes Interllicoil HD Indulge memory foam precisión Edge Intellicoil micro HD |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Plush |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Stearns & Foster |
Materiales
| Material: | Resorte embolsado Intelli Coil compatible con Precisión Edge, Capas de confort de espuma viscoelástica TEMPUR-Indulge, Capas de confort y soporte látex, Cubierta de origen sostenible mejorada con fibras refrigerantes y fabricada con TENCEL, 8 ventilas de aire, Hybrid Pillowtop Support Layer, Hecho a mano por maestros artesanos certificados. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.