Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Set de Colchón y Base Yuke Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 850 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Base Spring Air Yuke Matrimonial; Tecnología Performance: Con resortes entrelazados vertical y horizontalmente, este colchón ofrece estabilidad y confort lumbar excepcionales, garantizando un soporte robusto y un descanso sin igual. Las tecnologías avanzadas maximizan la durabilidad del colchón y aseguran un descanso profundo y de alta calidad, transformando cada noche en una experiencia de sueño inigualable.• Colchoneta Euro Pillow Top: De altura intermedia, combina perfectamente soporte y comodidad. • Sistema de Progresiones de Confort: Capas de espuma avanzadas diseñadas para ofrecer soporte lumbar excepcional y eliminar los puntos de presión en hombros, caderas y pies. Esto garantiza un descanso continuo y una experiencia de sueño superior.• Nivel de firmeza: Intermedio, ideal para quienes buscan un equilibrio entre soporte y suavidad.• Tecnología Never Turn: Sistema de amortiguación activa que absorbe los movimientos del cuerpo, prolongando la vida útil del colchón sin necesidad de voltearlo. Disfruta de un soporte constante y mayor durabilidad.• Base Spring Air: Diseñado para maximizar la estabilidad y durabilidad del colchón. Su estructura de pino importado con recubrimiento de tela resistente ofrece gran durabilidad. Cuenta con travesaños reforzados para mejorar el soporte lumbar y un aislante Carbocel que incrementa estabilidad y confort. Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México: Garantiza un soporte óptimo para tu salud y bienestar.• Garantía de 5 años: Contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra. ¡Invierte en un descanso sin preocupaciones y disfruta de un confort superior cada noche!**Número de Resortes: 510.**Recomendaciones de cuidado: Uso de cubrecolchón y rotar el colchón de cabeza a pies cada 3 meses.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Base. |
| Sistema: | Performance |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 58 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma Poliuretano. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Resortes, Progresiones de confort con espumas de alta densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.