Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Serta
Colchon Lux Hospitality King Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,620 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Serta Lux Hospitality King Size; Un gran colchón para un cómodo descanso. Con 810 resortes embolsados de manera independiente que brindan una máxima suavidad de descanso. Gel Infused Memory Foam que otorga suavidad y frescura. Fire Blocker para retardar la flama. Elegantes asas laterales para combinar con el diseño de tu habitación. Relleno de unidad de resortes independientes & Foam Encasement. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Resortes Independientes |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Foam Encasement |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Super Suave |
Materiales
| Material: | Memory Foam, Gel, tela con tratamiento retardante a la flama, hipoalergénico. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.