Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Serta
Colchón Icon Trend Matrimonial
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,700 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Serta Icon Trend matrimonial de caja; Libre de resortes y fácil llevar e instalar en tu habitación. Soporte balanceado que no transmite movimiento. Hig Res-Comfort Foam que otorga un balance Perfecto Entre Suavidad y Soporte con Respuesta Inmediata a la Presión de cada Zona del Cuerpo. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Espuma de poliuretano |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma de Poliuretano Memory gel Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Funda Stretch super suave. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.