Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set de Colchón y Box Stones Individual
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,605 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy de Colchón y box Stones Individual; Nuestra exclusiva tecnología ofrece a sus clientes un beneficio dual, pues emplea el resorte Posturepedic patentado por Sealy que gracias a su brazo sensor brinda un soporte perfecto a cada parte del cuerpo y por ende una postura correcta al momento de dormir, así como el soporte Lumbar y perimetral que se localiza entre la primera y segunda hilera de resortes y en la zona lumbar, de este modo nuestros clientes conciben un descanso excepcional.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Box Stones Individual. |
Dimensiones
| Alto: | 190 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 25 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Relleno: | Sealy Cushion Foam |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Textil con Cushion Foam. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.