Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set Colchón Y Box Heaven King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,139 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy de Colchón y box Heaven King Size; Nuestra exclusiva tecnología ofrece a sus clientes un beneficio dual, pues emplea el resorte Posturepedic patentado por Sealy que gracias a su brazo sensor brinda un soporte perfecto a cada parte del cuerpo y por ende una postura correcta al momento de dormir, así como el soporte Lumbar y perimetral que se localiza entre la primera y segunda hilera de resortes y en la zona lumbar, de este modo nuestros clientes conciben un descanso excepcional.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Box Heaven King Size. |
| Sistema: | Sealy |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sealy Cushion Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Evolution |
Materiales
| Material: | Textil con Cushion Foam. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.