Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set Colchón matrimonial con base Wisdom Luxe
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 7,213 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy con colchón matrimonial con base Wisdom Luxe, con tela luxury de alta gama que brinda excelentes beneficios gracias a sus componentes de buena calidad. Diseño moderno e innovador que está siempre a la vanguardia con tecnologías exclusivas de la marca. Su sistema de ventilas de aire lo hacen único ya que promueven el flujo del aire fresco al interior del colchón. Este artículo puede requerir un armado sencillo. Incluye instructivo y componentes. Asimismo, El Palacio de Hierro pone a tu disposición el servicio de armado a domicilio sin costo adicional. Una vez que recibas tu producto, puedes solicitar dicho servicio contactando a Soluciones Palacio: 555 PALACIO (55 5725 2246) opción 6 en Teléfono y opción 4 por WhatsApp o [email protected]. Para ello necesitaremos que nos proporciones el número de compra y fecha de la operación. El servicio se encuentra limitado a clientes que se encuentren en un radio de 20 kilómetros de una tienda de El Palacio de Hierro.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Base ajustable con multiposiciones. |
| Sistema: | Crown Jewel AI |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 186 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Cool Foam, Sealy Frequency Layer, Acojinamientos High Performance, Response Pro, Response Luxe, Resorte Duraflex Edge System HD, Ventilas de aire. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Crown Jewel Ai |
Materiales
| Material: | Memory Cool Foam, Sealy Frequency Layer, Acojinamientos High Performance, Response Pro, Response Luxe, Resorte Duraflex Edge System HD, Ventilas de aire. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.