Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Crown Jewel Rosewood Matrimonial
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 10,070 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy de la colección Crown Jewel Rosewood Matrimonial elaborado con Cubierta Luxury: Telas de tejido de punto, suaves al tacto que permiten el aire caliente se disipe a lo largo y ancho de la colchoneta; “The Signature of Perfection” Nuestros expertos en descanso han sabido combinar la artesanía al elaborar cada colchón, con la innovación constante, creando así una auténtica joya para el descanso. Nuestra intención es que cada noche sea excepcional, por ello cuidamos cada detalle, cada tejido y conjuntamos lo mejor de nuestras tecnologías en una sola. En el interior encontrara nuestro patentado resorte Posturepedic, brindando la postura correcta al descansar. La conjunción de Sealy Cushion Foam y Foam Encased generan un soporte integral, evitan la sensación de rodamiento, frenan el desgaste de los laterales y proporcionan la máxima estabilidad. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Sealy Cushion Foam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 44 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | Matrimonial |
Detalles
| Relleno: | Resortes Espuma de Poliuretano Memory Gel Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Composición: | 100% . |
| Material: | Cubierta Luxury: Telas en tejido de punto. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.