Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Essentials Individual
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,070 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy individual Essentials; Sealy ofrece a sus clientes un colchón en caja con exclusiva tecnología, trabaja con espumas de alta densidad que brinda soporte perfecto a cada parte del cuerpo, cuenta con una cubierta acolchada y suave al tacto que le brindará frescura, de este modo será más rápido conciliar el sueño.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Sealy |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Colchón de Caja |
Materiales
| Material: | Espuma de Poliuretano de alta densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.