Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Denali King Size XL
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 15,850 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Denali King Size XL; este sistema de doble soporte fue desarrollado en el laboratorio de investigación de Sealy, el cual combina la tecnología del resorte Posturetech (tiene un brazo sensor que permite que se adapte a los movimientos naturales del cuerpo de acuerdo con el peso de cada persona y disminuye los puntos de presión) y la firmeza de espumas de alta densidad. Cuenta con Memory Foam el cual se adapta a la forma del cuerpo y disminuye los puntos de presión. Además de Edge Foam Perimeter (refuerzo perimetral de espuma), el cual permite utilizar al 100% la superficie del colchón y evita la sensación de rodamiento.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Semi Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Unicased |
Materiales
| Material: | Exterior: Poliéster Interior: Espumas de poliuretano de alta densidad y resorte Posturepedic |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.