Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Celebra Matrimonial
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 8,520 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Celebra Matrimonial; “The Signature of Perfection” nuestros expertos en descanso han sabido combinar la artesanía para elaborar cada colchón, con la innovación constante, creando así una auténtica joya para descansar. Nuestra intención es que cada noche sea excepcional, por ello cuidamos cada detalle, cada tejido y conjuntamos lo mejor de nuestras tecnologías en una sola. En el interior encontrará nuestro patentado resorte Posturepedic, brindando la postura correcta al descansar. La conjunción de Sealy Cushion Foam y Foam Encased generan un soporte integral, evitan la sensación de rodamiento, frenan el desgaste de los laterales y proporcionan la máxima estabilidad. Para preservar por más tiempo la sensación de confort de los acojinamientos High Performance integramos nuestro nano resorte Dynamic Support, que al mismo tiempo ofrece independencia de movimiento y un soporte focalizado. Nuestra cubierta Luxury trabaja en conjunto con el Memory Gel y Memory Tech Foam de la tapa, disminuyendo puntos de presión, suprimiendo la transmisión de movimientos y propician que el inicio del descanso sea más fresco; gracias a sus 4 ventilas de aire colocadas dos en cada lateral el aire caliente se recicla durante la noche.
Dimensiones
| Alto: | 43 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Foam Memory Gel Espuma de poliuretano de alta densidad |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.