Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Chaleco para Entrenamiento Pulse 2 Unisex
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 480 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco para entrenamiento Salomon Pulse 2 de corte recto en tejido de punto con cuello V, tirantes anchos, broche al frente y 2 botellas; Pulse 2 es un revolucionario chaleco de hidratación minimalista para sesiones de entrenamiento intensas y carreras por asfalto con devoción. La tecnología SensiFit, ligera y estable alrededor del cuerpo, ofrece un ajuste ceñido y sin rozaduras, mientras que los bolsillos de acceso sencillo mantienen tus necesidades de hidratación y básicos a mano. Detalles reflectantes.
Especificaciones
| Incluye: | 2 Botellas de 250 ml. |
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | SensiFit |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | V |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Material: | 89% Poliamida, 11% Elastano. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.