Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta Essential Trunk
No disponible
Color:
ROSAPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,310 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta Rimowa Essential Trunk, elaborada en policarbonato, diseño de líneas verticales, bastón retráctil, asa rígida, compartimento principal con cierre de doble vía y ruedas. Diseñado con una forma distintiva inspirada en nuestros baúles originales, el RIMOWA Essential Trunk Plus está diseñado para ofrecer a los viajeros una capacidad óptima.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>Un clásico atemporal lujosamente diseñado con un rendimiento duradero en mente, este ícono de diseño es la marca inconfundible de un viajero experimentado. De gran tamaño, pero ultraligera, esta maleta extra grande de 4 ruedas es la bolsa de facturación extra espaciosa ideal para viajes de 2 semanas o más.
Especificaciones
| Tipo: | R�gida |
| Incluye: | Etiqueta de equipaje de cuero, 1 Pegatina de cortesía. |
Dimensiones
| Alto: | 80 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 37 cm |
| Profundo: | 41 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.