Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta Compact Original
Quedan pocos
Color:
PLATAPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Compact Original elaborada de aluminio color plateado diseño de líneas, bastón retráctil, asa rígida, compartimento principal con cierre de doble vía, ruedas 360°; Un clásico intemporal diseñado de manera lujosa con un rendimiento duradero en mente, este icono de diseño es la marca inconfundible de un viajero experimentado. Sobredimensionada, pero ultraligera al mismo tiempo, esta maleta grande de policarbonato es la maleta para facturar ideal extra espaciosa para viajes más largos.
Especificaciones
| Tipo: | R�gida |
| Incluye: | Divisor Flexible, identificador de maleta, juego de pegatinas. |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 41 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Aluminio. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.