Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Essential Trunk Plus, Rojo Brillante
No disponible
Color:
ROJOPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 6,620 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential Trunk Plus elaborada en policarbonato de alto rendimiento con diseño de líneas, asas en superior y lateral, asa telescópica regulable en altura, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y sistema RIMOWA Multiwhee con ruedas 360º; Explora el mundo con la confianza de una maleta Rimowa. Su diseño ligero y su increíble resistencia elevan tus viajes al siguiente nivel, porque el lujo también es funcionalidad y estilo atemporal.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 80 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 37 cm |
| Profundo: | 41 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.