Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Reebok
Tenis para Entrenamiento Nano X4 Floatride Energy Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 90 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Reebok para entrenamiento Nano X4 elaborado en textil con punta redondeada, agujeta en empeine, tecnología Floatride Energy y suela antiderrapante; El tenis Nano X4 es una de las versiones Nano más ligeras y transpirables hasta el momento. Está diseñado con mayor estabilidad y soporte, sin exceso de características de diseño que agreguen peso. La parte superior textil tejida Flexweave actualizada es ultraligera y un nuevo panel de ventilación en la parte media del pie permite un mayor flujo de aire. La máxima estabilidad proviene del innovador sistema Lift and Run Chassis, mientras que la espuma Floatride Energy amortigua cada zancada. • Tipo de cierre: Agujeta.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Floatride Energy |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Nano X4 |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Textil.Forro: Textil.Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.