Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Reebok
Tenis para Entrenamiento Nano X3 Adventure Hombre
No disponible
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 580 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Reebok para entrenamiento Nano X3 Adventure elaborado en textil con punta redondeada, agujeta en empeine, detalles a contraste, clip de talón de TPU y suela antiderrapante; Nuestros tenis Nano X3 Adventure están diseñados para hacer tu entrenamiento con comodidad y seguridad. Están diseñados para que puedas dar tu máximo, además de brindarte el estilo que todo deportista necesita. Serán tus favoritos para tu entrenamiento. Este calzado se ha desarrollado con materiales de alta calidad para tu comodidad y durabilidad, además de tener cordones que ofrecen un ajuste a la medida. • Tipo de cierre: Agujeta.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Nano X3 Adventure |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Textil.Forro: Textil.Suela: Sintética. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.