Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Puma
Tenis para Fútbol Soccer Future 7 Play Hombre
No disponible
Color:
MORADO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 65 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para fútbol soccer Puma Future 7 Play elaborado en material sintético con diseño multicolor, punta redondeada, fijación de agujeta y logotipo estampado; Jugadores, bienvenidos a Future. La suave cubierta combina un material sintético liviano y duradero con un borde elástico al tobillo que proporciona mayor sujeción y comodidad. La suela Dynamic Motion System proporciona tracción y agilidad para cambios bruscos de dirección y de velocidad. Cuando usas Future, eres el futuro. Crea ese futuro. • Tipo de Cierre: Agujeta. • Adorno: Logo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol Soccer |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Future 7 Play |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético. Forro: Textil. Suela: Sintético. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.