Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Puma
Tenis para correr ForeverRun NITRO Hombre
No disponible
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 165 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Puma para correr ForeverRun NITRO elaborado en textil y material sintético, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en lengüeta, entresuela a contraste y suela sintética; Los ForeverRun NITRO inician una nueva era de sujeción y orientación para runners gracias a una entresuela integral NITRO suave sin renunciar a la estabilidad. Presentan una novedosa entresuela NITRO con dos densidades distintas (un núcleo más blando y un exterior más firme) y un contrafuerte asimétrico para mantener el pie en su sitio en cada zancada. Este tema continúa en la entresuela, gracias a segmento de goma más ancho en la zona media que estabiliza la pronación de fase tardía. En resumen, son una combinación perfecta de sujeción y amortiguación.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Tipo de cierre: Agujeta.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Adorno: Logotipo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | ForeverRun Nitro |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: 63% Textil, 37% Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.