Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Puma
Tenis deportivos BMW M Motorsport Speedfusion Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 270 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Puma deportivo BMW M Motorsport Speedfusion elaborado en textil con diseño multicolor, punta redondeada, fijación de agujeta en empeine, logotipo estampado sobre lengüeta, pespuntes a contraste, tirador en talón y entresuela con relieves; Presentan una emocionante silueta retro-moderna que se inspira en el look clásico motorsport. • Tipo de Cierre: Agujeta. • Adorno: Logo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | BMW Motorsport Speedfusion |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Textil. Forro: Textil. Suela: Sintético. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.