Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Puma
Tenis deportivo Mercedes AMG Petronas Motorsport Carbon Cat Hombre
No disponible
Color:
BLANCO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 310 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Puma deportivo Mercedes AMG Petronas Motorsport de la colección Carbon Cat elaborado en material sintético con punta redondeada, fijación de agujeta en empeine, franja alusiva a la marca en lateral, logotipo estampado, detalles a relieve y entresuela a contraste; Se inspira en los tenis de carreras de primer nivel, diseñado tanto para los superfanáticos como para los amantes de la adrenalina. Tiene una apariencia aerodinámica e incorpora varias tecnologías que mejoran tu experiencia al volante. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Logo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Carbon Cat |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético. Forro: Textil. Suela: Sintético. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.