Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Puma
Chamarra Bomber Hombre
No disponible
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Bomber Puma de corte regular en tejido de punto, diseño liso con logo de la marca en discreto y cierre de cremallera; Esta chamarra bomber es cómoda y abriga, perfecta para pasear tranquilamente por la ciudad. Presenta puños acanalados y un dobladillo elástico para un ajuste personalizado, así te protegerás de los elementos con estilo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | windCELL |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado, 0% , 0% , 0% , 0 |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.