Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
W Capsule
Mochila escolar Niña
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila escolar W Capsulem elaborada en material textil, asa, correas para hombros, diseño con estampado de Winnie Pooh, compartimento principal de cremallera, bolsillo frontal con cierre y colgante decorativo. De la colección Back to School.
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Back to School |
| Género: | Niñas |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Textil. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.