Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Zuecos casuales Cuoio en piel Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,332 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zueco casual TOD'S Cuoio elaborado en piel ovina con diseño liso, punta redondeada, flequillos decorativos con placa metálica en empeine y suela de cuero; Los zuecos TOD’S combinan elegancia relajada y artesanía italiana. Confeccionados en piel premium y diseño sofisticado, ofrecen comodidad y estilo atemporal. Ideales para looks casuales con un toque de lujo discreto y contemporáneo.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,1.2 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Zapato |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel ovina Forro: Piel ovina Suela: Cuero |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.