Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Tenis para senderismo XT-6 Mujer
No disponible
Color:
VERDE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 400 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Salomon para senderismo XT-6 elaborado en material sintético con diseño estampado, punta redondeada, cordón en empeine, logotipo de la marca en lengüeta y suela sintética; Un modelo de nuestro legado de trail, el calzado destinado a la técnica funcional ha evolucionado en una deportiva con seguidores de culto. Equipado para las condiciones urbanas más duras, la XT-6 GORE-TEX cuenta con una innovadora membrana ePE sin PFC y construcción de malla antipartículas, así como amortiguación duradera y estabilidad sin importar la distancia recorrida.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | EndoFit™: Funda de ajuste interno diseñada para abrazar el pie correctamente y ofrecer un ajuste preciso. |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.