Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Classic Check-in plateado
Color:
PLATATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,925 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Classic Check-In elaborada en aluminio color plateado con diseño de líneas a tono, bastón retráctil, asa de mano superior y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Fabricada en aluminio anodizado de alta gama con asas de cuero, la RIMOWA Classic combina un diseño tradicional con ingeniería de precisión: así, se convierte en una opción atemporal para viajeros exigentes. Encuentre su compañera de confianza dentro de una variada gama de tamaños y personalícela con los accesorios RIMOWA UNIQUE repletos de color para plasmar en ella su estilo único e inconfundible. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 71 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 47.5 cm |
| Profundo: | 26 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Classic Check-in |
| Diseño: | Líneas |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Aluminio |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.