Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de Viaje Classic Cabina, Negra
No disponible
Color:
NEGROPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de Viaje Rimowa Classic elaborada en aluminio color negro con diseño liso, bastón retráctil, asa superior y lateral de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Diseñada para los viajeros más exigentes, la maleta RIMOWA Classic Cabin en negro mate combina sin esfuerzo el lujo con la funcionalidad. Arraigada en la herencia, cada RIMOWA Classic tiene una aleación de aluminio anodizado de alta gama, esquinas remachadas de aluminio en negro mate y asas de cuero hechas a mano, creando un equilibrio perfecto entre la artesanía y la ingeniería superior. Diseñada para caber en la mayoría de los compartimentos superiores de los aviones, esta ligera maleta de cabina de aluminio es ideal para un viaje corto de fin de semana o de negocios de 2-3 días.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Incluye: | Etiqueta de equipaje de cuero y un juego de pegatinas. |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Aluminio |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.