Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
On
Tenis casuales The Roger Advantage Hombre
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 490 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual On The Roger Advantage elaborado en poliéster con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en lateral y suela sintética; Aporta un toque elegante a tu look con estos Tenis On The Roger Advantage, inspirados en el tenis, esta silueta cuenta con un diseño creado de la mano del tenista Roger Federer. Cuenta con un upper perforado en acabado mate, seguido de una lengüeta de malla y detalles como el logotipo de Roger grabado en los laterales y el emblemático logotipo "On".
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Speedboard, Cloud Tec |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Poliéster Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.