Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Short para correr liso Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 160 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Short On Core de corte regular en tejido de punto con diseño liso, pretina elástica y jareta ajustable; El short On Running está diseñado para ofrecer máximo rendimiento y ligereza durante el entrenamiento. Su tejido transpirable y de secado rápido brinda comodidad y libertad de movimiento. Ideal para correr o entrenar, combina tecnología deportiva y diseño funcional. El modelo está usando talla M.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.