Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Nordictrack
Caminadora Proform Carbon Tlx
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,999 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Caminadora Nordictrack Proform Carbon Tlx, Entrenamiento elevado: El modelo Carbon TLX tiene niveles de ajuste desde 0 % hasta 12 % grados para igualar el terreno del entrenamiento.
TECNOLOGÍA:
Pantalla multicolor de alto contraste de 7 Pulgadas.
Tecnología AutoAdjust.
Conectividad Para Audífonos Bluetooth.
Dos bocinas de amplificación digital de 5 cm (2 Pulgadas).
COMODIDAD:
Amortiguación ProShox.
Banda para correr de 51 cm (20”) x 152 cm (60 Pulgadas).
DISEÑO:
Motor de 3.0 caballos de fuerza continua.
Declive de 0% hasta inclinación de 12%.
Velocidad de 0 a 12 MPH (0 a 19 km/h)
Botón de control QuickSpeed.
Rodillos de precisión rígidos y balanceados de 1.9 Pulgadas.
Capacidad de usuario de 300 lb/136 kg.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 153 cm |
| Ancho: | 88 cm |
| Profundo: | 186 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Potencie su máquina con iFIT. os entrenamientos iFIT controlan su máquina para seguir al Entrenador iFIT. |
| Colección: | Carbon TLX |
Ficha Técnica
| Velocidades/Niveles: | 12 |
| Potencia: | 120 V~ 60 Hz 12 A |
| Fuente de Alimentación: | 120 V - 60 Hz - 12 A |
Materiales
| Material: | Acero. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.