Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Playera de cuello redondo con manga corta estampada Niño
Color:
AMARILLOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 196 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Marc Jacobs de corte regular en tejido de punto con diseño estampado en cuerpo, cuello redondo y manga corta; La playera Marc Jacobs combina diseño icónico y confort premium. Confeccionada con materiales de alta calidad, ofrece un ajuste cómodo y un estilo contemporáneo que eleva cualquier look casual con el sello distintivo de la marca.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.