Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
KitchenAid
Batidora Artisan 5 QT
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,102 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Batidora KitchenAid Artisan 5, elaborado en metal; La Batidora Artisan Color del Año 2026 de KitchenAid, 5 QT/ 4.7 L cuenta con 10 velocidades para amasar suavemente, mezclar a fondo y batir ingredientes para una amplia variedad de recetas. Ideal para combinar perfectamente con el diseño de tu cocina. Lleva tu creatividad al máximo para crear maravillosas recetas, su centro de conexión te permite convertir tu batidora en un centro culinario y tener la mejor experiencia en la cocina. Accesorios incluidos: Batidor plano con borde flexible, batidor de 6 alambres, gancho para amasar, batidor de pastelería con raspador, protector de vertido de una pieza y tazón de trabajo de 3 qts.
Dimensiones
| Alto: | 35.3 cm |
| Ancho: | 22.1 cm |
| Profundo: | 28.6 cm |
Detalles
| Colección: | Spearmint |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Velocidades/Niveles: | 10 |
| Potencia: | 325 W |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Metal |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.