Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
GANZITOS
Zapatillas pump Aitana con tacón medio cuadrado Mujer
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 539 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla GANZITOS con tacón medio cuadrado elaborada en textil con diseño liso, punta redondeada, pespuntes en empeine, pulsera con hebilla en talón y suela sintética; Las zapatillas Ganzitos combinan elegancia y comodidad para realzar tu estilo. Diseñadas para ofrecer estabilidad y un ajuste confortable, son ideales para ocasiones especiales o para elevar looks formales con un toque sofisticado.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,6.5 Cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Piel Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.