Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Tenis Casuales CloudTec Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 117 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis On casual; elaborado en poliéster, cuenta con malla en contorno, punta redondeada, cierre de agujeta, logotipo de la marca a contraste y suela antiderrapante. Tipo de cierre: Agujeta. Adorno: Logotipo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | CloudTec |
| Sustentable: | Si |
| Suela: | Caucho |
| Plantilla: | Confort |
| Colección: | Performance All Day |
| Género: | Hombre |
| Horma: | Doble Ancho |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Poliéster reciclado Forro: Helión y Caucho. Suela: Caucho. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.