Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Tenis para Correr Cloudsurfer Next Mujer
No disponible
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 230 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para correr On Cloudsurfer Next elaborado en textil con punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo en costado y suela antiderrapante; Corre fácil. Corre más rápido. A la hora de aterrizar, la entresuela CloudTec Phase se comprime secuencialmente para crear una transición fluida del talón a la puntera. Y a la hora de despegar, la superespuma Helion te catapulta con máximo rebote. ¿El resultado? Carreras dinámicas que fluyen con menos esfuerzo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | CloudTec Phase |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | 5-10 KM |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: 39% Poliamida, 39% Poliéster, 22% Poliéster elastomérico. Forro: 100% Poliéster reciclado. Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.