Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Tenis deportivos Cloudsurfer Next Hombre
No disponible
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 230 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis On deportivo Cloudsurfer Next, elaborado en material textil, punta redondeada, diseño texturizado, fijación de agujeta, lengüeta logotipada y detalles a contraste.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Multideporte |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Colección: | 5-10 KM |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Textil. Forro: Textil. Suela: Goma. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.