Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Tenis Deportivo Cloudtilt Mujer
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 510 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis On deportivo Cloudtilt elaborado en material textil, diseño liso, punta redonda, detalle decorativo en la parte lateral a contraste, nombre de la marca, cierre de agujeta y suela antideslizante.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Deporte |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Textil. Forro: Textil. Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.