Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Off-White
Bolso shoulder en piel Jitney 0.5 Mujer
No disponible
Color:
BLANCOPromociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 4,780 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Off-White tipo shoulder de la colección Jitney 0.5 elaborado en piel lisa con estampado tipográfico alusivo al modelo, compartimento principal con solapa y broche imantado, asa tipo cadena desmontable y logotipo de la marca metalizado al frente; Cada puntada y cada detalle reflejan la innovación y calidad que distinguen a Off-White. El diseño atrevido y moderno de este bolso no pasa desapercibido, es una manifestación de tu personalidad audaz y con visión de futuro.
• Tipo de Cierre: Solapa con broche imantado.
• Asas: 51 cm.
Dimensiones
| Alto: | 12.5 cm |
| Ancho: | 18.5 cm |
| Profundo: | 4.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Jitney 0.5 |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel. |
Jueves_Puntos_Doble
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.