Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
New Balance
Tenis casuales 574 con plataforma Mujer
$2,599.00
Quedan pocos
Color:
BEIGE CON OTRO COLOR
BEIGE CON OTRO COLOR
Talla
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 520 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual New Balance 574 con plataforma elaborado en piel tipo ante, diseño de bloques, elementos de malla, N grande en costado, logo a relieve, suela dentada, punta redondeada y ajuste de agujetas. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Logotipo.
SKU:
43391789
Model:
WL574ZSO
Dimensiones
| Alto: | 1100 cm |
| Ancho: | 1300 cm |
| Profundo: | 3500 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Caucho |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: 60% Piel, 25% Sintético, 15% Textil. Forro: Textil. Suela: Caucho. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis casuales 574 con plataforma Mujer