Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
MM6 Maison Margiela
Sandalias con tacón bajo de media luna Anatomic Mujer
$11,900.00
Nueva temporada
Color:
CHOCOLATE
CHOCOLATE
Talla
22
22 1/2
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
26 1/2
27
27 1/2
28
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia MM6 con tacón bajo de media luna elaborada en piel con diseño liso, punta cuadrada, banda en empeine con grabado y suela de cuero; Las sandalias MM6 Maison Margiela combinan diseño vanguardista y estética contemporánea. Con líneas modernas y materiales premium, ofrecen comodidad y estilo. Ideales para elevar looks casuales o urbanos con un toque de moda de autor.
SKU:
45153406
Model:
S66WP0109P3628T2259
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,2.7 Cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias con tacón bajo de media luna Anatomic Mujer