Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
MM6 Maison Margiela
Botines casuales Anatomic en piel con tacón medio redondo lisos Mujer
$14,400.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
23
24
25
26
27
28
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,440 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Botín MM6 Anatomic con tacón medio redondo elaborado en piel con diseño liso, punta cuadrada, cierre de cremallera lateral y suela de cuero; Los botines MM6 Maison Margiela combinan diseño vanguardista y estética urbana. Con líneas contemporáneas y materiales premium, ofrecen estilo y comodidad. Ideales para elevar looks casuales o modernos con un toque de moda de autor.
SKU:
44745191
Model:
S59WU0235P3628T1003
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,7.0 Cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Redondo |
| Tipo de Calzado: | Botín |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Botines casuales Anatomic en piel con tacón medio redondo lisos Mujer