Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Set 3 Calcetines Hombre
No disponible
Talla
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 47 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Mango de calcetines; en tejido de punto, diseño liso, cuenta con litografía en la parte inferior y elástico acanalado en la parte superior.
Especificaciones
| Incluye: | 3 Pares. |
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Crew |
| Género: | Hombre |
Materiales
| Composición: | 78% Algodón, 21% Poliamida, 1% Elastano, 0% , 0 |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.