Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Puzzle
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 9,890 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Fecha de entrega 30 de Marzo. Bolsa Loewe Puzzle tipo crossbody elaborada en piel, algodón y lino con diseño liso, asa superior de mano, correa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y flequillos decorativos al frente; La bolsa Puzzle se define por sus distintivas líneas geométricas y su forma de cubo. Esta versión pequeña está confeccionada en piel de ternera clásica con adornos de fleco anudados a mano. Esta bolsa forma parte de la colección cápsula del Año Nuevo. Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano. Correa extraíble y ajustable. Cierre de cremallera con tirador en piel de ternera. Un bolsillo exterior en la parte trasera, un bolsillo de ranura en el interior. Forro en lona de algodón. Anagrama grabado. País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 16.5 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 10.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, lino |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.